USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Impecable 3 Ambientes Recoleta! Buenos Aires Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Impecable 3 Ambientes Recoleta!

Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

59

Impecable 3 Ambientes Recoleta!

 Wi-Fi
 Check-in/ out rápido

Check-in/ out expresso

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Localizado no bairro Barrio Norte de Buenos Aires, a apenas 5 minutos a pé do Espacio Tole Tole Teatro, Impecable 3 Ambientes Recoleta! Apartamento Buenos Aires de 53 m² acomoda até 6 hóspedes. Está situado a apenas 1.1 km da estação ferroviária Once e a alguns minutos da rodoviária Avenida Cordoba.

Este apartamento fica a 10 minutos dirigindo da Praça de Maio, enquanto a Torre dos Ingleses está a aproximadamente 25 minutos de distância andando. A sua localização conveniente garante um fácil acesso ao Palácio das Águas Correntes, a apenas 0.6 km de distância. O apartamento Impecable 3 Ambientes Recoleta! está localizado a 19 minutos andando da Avenida Corrientes.

Os hóspedes podem utilizar 1 banheiros. Bidé, banheiro separado e chuveiro também podem ser encontrados.

Apartamento Impecable 3 Ambientes Recoleta! dispõe de comodidades de auto-atendimento convenientes, incluindo cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e refrigerador. A estação de metrô mais próxima é a Facultad de Medicina, situada a poucos passos deste apartamento.

  • Atrações locais
  • 9 de Julio Avenue
    2.1 km
  • Avenida de Mayo
    2.4 km
  • Plaza de Mayo
    2.8 km
  • Colon Theater
    1.5 km
  • Catedral Metropolitana
    2.7 km
  • La Recoleta cemetery
    1.1 km
  • Plaza Serrano
    3 km
  • Aeroportos
  • Aeroparque Regional Jorge Newbery
    8 km
  • Estações de trem
  • Once Station
    1.5 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Check-in/ out expresso
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança
  • Elevador

Refeições e bebidas

  • Chaleira

Serviços

  • Limpeza
  • Lavanderia
  • Limpeza a seco

No quarto

  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Área de estar
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Máquina de lavar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Piso de madeira

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:59
Check-out: das 05:00 às 10:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Impecable 3 Ambientes Recoleta!?

    Os hóspedes do apartamento Impecable 3 Ambientes Recoleta! podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Museu de Arte Latino-Americana de Buenos Aires, localizados à aproximadamente 25 minutos a pé de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Estádio Luna Park (a 2.8 km) bem como Torre dos Ingleses (a 2.4 km).
  • Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Impecable 3 Ambientes Recoleta!?

    Levará uma caminhada de 5 para chegar do apartamento Impecable 3 Ambientes Recoleta! ao centro da cidade.
  • Quanto custa a reserva do apartamento Impecable 3 Ambientes Recoleta!?

    O preço da reserva do apartamento Impecable 3 Ambientes Recoleta! é $95.
  • Quais são os melhores restaurantes em torno do alojamento?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante La Molinera, a pizzaria nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha аргентинская, convenientemente situado a 150 metros do alojamento. Além disso, eles podem experimentar Till, que é especializado em pratos da cozinha аргентинская, convenientemente encontrada a apenas a 7 minutos de distância caminhando da propriedade.
  • O apartamento Impecable 3 Ambientes Recoleta! tem ligação à Internet?

    Sim, o apartamento Impecable 3 Ambientes Recoleta! oferece Wi-Fi na propriedade.
  • O apartamento Impecable 3 Ambientes Recoleta! dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Impecable 3 Ambientes Recoleta! está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece chaleira elétrica, máquina de café/chá e refrigerador.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Impecable 3 Ambientes Recoleta!, Argentina

1010 Presidente José Evaristo Uriburu, Recoleta, Buenos Aires, Argentina

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © buenosaireshotelsargentina.com

All rights reserved